Все статьи
Ариф Юнусов
  • 3 июля 2006 года

    Азербайджан между Америкой и Ираном

    Кризис вокруг ядерной программы Ирана привлек его внимание к своему соседу – Азербайджану, с которым Иран связан своим многочисленным азербайджанским меньшинством и многолетними непростыми отношениями. Перспектива быть втянутым в крупный военный конфликт очень беспокоит Баку.

1
Архив номеров
Выберите год
Выберите выпуск
журнала:
Колонка издателя

Европа больше не растет (4)

Уходящий год принес сразу несколько крутых изменений во внешнем окружении России.

Колонка редактора

Спасти тирана (2)

Гражданская война в Сирии даже с учетом мощного внешнего давления, вероятнее всего, будет жестокой, масштабной и продолжительной, а ее результат непредсказуем.

США окружают Китай вниманием

Образуется ли в мире новая биполярная система с центрами силы в США и Китае? Какую политику намерена вести Америка в Азиатско-Тихоокеанском регионе?

Нестандартная Грузия (4)

Грузинам, которые всегда ценили свою культуру и историю, предлагается забыть о прошлом, чтобы его химеры не мешали светлому будущему.

Развод по-украински

История Беловежских соглашений для россиян сейчас выглядит почти детской сказкой.

Рецензии и обзоры

Чего хочет Китай (2)

Как ценитель тонкой дипломатии, Генри Киссинджер находит немало поводов для восхищения Китаем.

Франция. Время Саркози

Анализировать политические события, современником которых является исследователь, – занятие непростое.