23.03.2023
Глобальная Британия и дары аспирантуры || Подкаст «Мировой факультет»
Подкасты
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Сергей Шеин

Научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Подкаст «Мировой факультет»

Зачем Россия и Британия нужны друг другу? Почему Борис Джонсон не уступает Черчилю? Возможно ли научное сотрудничество в условиях санкций? Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с журналом «Россия в глобальной политике» представляют очередной эпизод подкаста «Мировой факультет». Послушать можно здесь и здесь.

 

 

 

Англичанка гадит? Тот факт, что Россия и Великобритания настолько чувствительно реугируют к действиям друг друга, это во многом результат того, что и Британия за счёт России, и Россия за счёт Британии решают ряд стоящих перед этими государствами задач.

 

В гостях:

  • Сергей Шеин, научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, академический директор аспирантской школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь НИУ ВШЭ
Историческая память в отношениях Германии и России || Подкаст «Мировой факультет»
Алексей Миллер, Фёдор Лукьянов
Одной из самых ярких граней бурных событий на международной арене в 2022 году является сфера исторической памяти, её воздействие на политику и отношения между ведущими странами. Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с журналом «Россия в глобальной политике» представляют очередной эпизод подкаста «Мировой факультет».
Подробнее