Имперский порядок – прошлое или будущее? || Лекторий СВОП
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Михаил Ремизов

Кандидат политических наук, президент Института национальной стратегии.

Родион Белькович

Кандидат юридических наук, доцент факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Лекторий СВОП

16 ноября 2022 г. в 19:30 в Москве на Большой Ордынке состоится Лекторий СВОП. О том, какого мироустройства нам ожидать и будет ли оно похоже на былой имперский порядок, Фёдор Лукьянов поговорит с Михаилом Ремизовым и Родионом Бельковичем. Регистрируйтесь и приходите.

Система организации мира, к которой мы привыкли за предшествующие десятилетия, рассыпается. Социально-политические институты и в отдельных странах, и на международном уровне испытывают нарастающее давление и не справляются со своими функциями. И вопрос, судя по всему, не о совершенствовании их работы, а о новых принципах устройства.

Как будут организованы «большие пространства» – всего мира, отдельных его частей, конкретных стран? И правомерны ли отсылки к имперскому опыту – насколько его возможно переосмыслить и применить на новом историческом этапе?

Кто

Гости:

Ведущий: 

  • Фёдор Лукьянов, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»
Где

Лекторий состоится по адресу: ул. Большая Ордынка, д. 47/7, 2-й этаж, ауд. 202, зал

Когда

16 ноября 2022 г. в 19:30

Как принять участие

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!

«Красные линии» – это то, за что вы готовы воевать || Итоги Лектория СВОП
Андрей Сушенцов, Игорь Истомин, Фёдор Лукьянов
10 октября 2022 г. в Москве на Малой Ордынке состоялся Лекторий СВОП. О роли политического опыта в восприятии элитами современных конфликтов, пределах эскалации и феномене «красных линий», балансе между азартом и расчётом во внешней политике, трудностях регулирования «первого кризиса нового этапа международных отношений» Фёдор Лукьянов поговорил с Андреем Сушенцовым и Игорем Истоминым. Публикуем для вас краткие итоги встречи.
Подробнее