Лампа керосиновая, свечка стеариновая. Новый выпуск передачи «Международное обозрение»
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Международное обозрение

Очередная ограничительная мера против России – потолок цен на нефтепродукты – вступает в силу 5 февраля. Что изменится на нашем внутреннем рынке? Как развивается ядерная программа Ирана? Возможен ли возврат к переговорам по ядерной сделке? Чем могут помочь Россия и Китай в борьбе против экономического порабощения? Смотрите сегодня, 3 февраля, в 23:00 и завтра в 10:00 новый выпуск передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».  

Выпуск в прямом эфире

Смотрите по этой ссылке

Посмотреть потом в записи

Запись будет размещена здесь.

 

Гости:

  • Марсель Салихов, президент Института энергетики и финансов
  • Зак Баттат, научный сотрудник Исследовательского центра Ближнего Востока и Центральной Азии (Тель-Авив)
  • Кайхан Барзегар, профессор Исламского университета Азад (Тегеран)
  • Алан Фриман, содиректор Института по изучению геополитической экономии (Виннипег)

 

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

 

В этом выпуске

Очередная ограничительная мера против России – потолок цен на нефтепродукты – вступает в силу в воскресенье, 5 февраля. Чем этот потолок отличается от аналогичного на нефть? Что изменится на нашем внутреннем рынке от ограничений? Чего ждать от ОПЕК+?

Между Ираном и Израилем рост напряжённости: беспилотники нанесли удары по объектам военной инфраструктуры в Исфахане. Как развивается ядерная программа Ирана? С момента выхода США из ядерной сделки Иран сделал значительный шаг вперёд. Возможен ли возврат к переговорам? В свете того, что в Израиле пришло к власти «самое правое правительство в истории», насколько реально прямое столкновение с Ираном? Иран – чрезвычайно важный партнёр России: не связана ли эскалация с желанием разрушить партнёрство?

В третьем десятилетии XXI века стала актуальной тема колониализма. В богатых странах говорят о вине белых колонизаторов перед Глобальным Югом, которую надо избыть. Во многом благодаря СССР и Китаю страны мирового большинства получили политическую независимость, но экономическое порабощение продолжается. Как реагирует мир? Как могут помочь Россия и Китай?

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 27 января 2023 г. можно посмотреть по ссылке.

О хищниках бундесвера. Эфир передачи «Международное обозрение» от 27.01.2023 г.
Фёдор Лукьянов
Германия отправит Украине танки «Леопард-2». Почему Америка настаивала на поставках немецкого оружия? Насколько эффективна система сигналов и предупреждений в концепции ядерного сдерживания? Как провокация со сжиганием Корана в Стокгольме повлияет на решение Турции о членстве Финляндии и Швеции в НАТО? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».
Подробнее