09.09.2020
Медиаизмерение евразийской интеграции
Новости Школы авторов
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
О молодёжной школе Studia Baltica
Загрузить PDF

7 сентября в Калининграде состоялось открытие международной молодёжной школы Studia Baltica. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов прочитал слушателям лекцию «Социальные сети в глобальной политике».

Школа работает с 6 по 13 сентября 2020 г. на базе Балтийского федерального университета имени И. Канта при поддержке «Фонда президентских грантов», журнала «Россия в глобальной политике» и проекта «Учи учёного». Организатор – Центр общественно-политических исследований «Русская Балтика».

Тема курса в этом году: «Медиаизмерение евразийской интеграции: СМИ против блогеров». Программа довольно насыщенная, включает лекции, практикумы и мастер-классы, в ходе которых известные политологи, журналисты, преподаватели, эксперты и блогеры из разных стран делятся с аудиторией знаниями и опытом.

Слушатели освоят искусство сторителлинга, узнают, как стать посредником между властью и обществом, запустить свой YouTube-канал, привлечь внимание аудитории, чем полезен мониторинг социальных медиа, кто победит – интернет или телевидение, и многое другое.

Подробности в программе.