Нейтрализация памяти. Новый выпуск передачи «Международное обозрение»
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Международное обозрение

Будут ли выполнены обещания Киеву по танкам и есть ли шанс на поставку самолётов? Как НАТО влияет на подход Украины к боевым действиям? Можно ли сказать, что НАТО – блок мирного времени? Что говорит наука о контактах с внеземным разумом? История о взрывах «Северных потоков», которую обнародовал ветеран-расследователь Сеймур Хёрш, – сознательная утечка или проходная пустышка? Смотрите сегодня, 17 февраля, в 23:00 и завтра в 10:00 новый выпуск передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».  

Выпуск в прямом эфире

Смотрите по этой ссылке

Посмотреть потом в записи

Запись будет размещена здесь.

 

Гости:

  • Вадим Козюлин, ведущий научный сотрудник Дипломатической академии МИД России
  • Илья Крамник, научный сотрудник Национального исследовательского ИМЭМО им. Е.М. Примакова
  • Анатолий Петрукович, член-корреспондент РАН, Директор Института космических исследований РАН
  • Алексей Паевский, научный журналист, главный редактор портала ru

 

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

 

В этом выпуске

Джозеф Байден планирует визит в Польшу, где намерен отметить год с начала украинской кампании яркими заявлениями. Однако со стороны стран – членов НАТО всё чаще звучат сетования, что техники для Украины недостаточно, из-за поставок Киеву самим воевать нечем. Что это – правда или политическая игра? Будут ли выполнены обещания Киеву по танкам и есть ли шанс на поставку самолётов? Как натовская подготовка влияет на подход Украины к боевым действиям? Можно ли сказать, что НАТО – блок мирного времени?

В прошлом выпуске мы обсуждали китайский шар над США. За неделю шары вдруг обнаружились повсюду – в Канаде, Китае, снова в США, на Украине. Не обошлось без предположений о неопознанных летающих объектах. Занимается ли ещё наука контактами с внеземным разумом? Что на самом деле видели люди, которые рассказывают о контактах с инопланетянами?

Ожидается, что вскоре Байден объявит о намерении баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году. Дональд Трамп уже это сделал. Темы, компрометирующие кандидатов, – норма всякой кампании. Но никто не понял, эпопея с китайским шаром – это всерьёз и опасно или проходная пустышка?  Также никто не знает, как относиться к истории о взрывах «Северных потоков», которую обнародовал ветеран-расследователь Сеймур Хёрш. Что это – сознательная утечка, допущенная теми, кто хочет предупредить, что элиты заигрались, или просто сенсация одного дня?

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 10 февраля 2023 г. можно посмотреть по ссылке.

Катаклизмы природные и политические. Эфир передачи «Международное обозрение» от 10.02.2023 г.
Фёдор Лукьянов
Землетрясение в Турции и Сирии: помогут ли природные катаклизмы преодолеть политические? Загадка китайского аэростата: как повлияет воздушный шар на хрупкие связи КНР и США? Нейросеть научилась копировать человека, но пока «на троечку». Заменит искусственный интеллект естественный? Рассказывает сама нейросеть. Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24». 
Подробнее