Правь, Британия, морями? Эфир передачи «Международное обозрение» от 2 июля 2021 г.
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Международное обозрение

Проход британского эсминца у берегов Крыма говорит о планах Великобритании, пережившей Брекзит, отреставрировать свою империю. Желание есть, что насчёт возможностей? Достижимы ли новые амбициозные цели Китая в условиях новой холодной войны? Как обстоят дела с гуманитарной работой? Интервью главы Международного Красного Креста Петера Маурера. Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24». 

Где посмотреть выпуск

Запись передачи можно посмотреть по ссылке.

 

Гости:

  • Алексей Куприянов, руководитель группы Южной Азии и региона Индийского океана Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН
  • Владислав Зубок, профессор Лондонской школы экономики и политических наук
  • Петер Маурер, президент Международного комитета Красного Креста, швейцарский дипломат 

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» 

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам с 13 марта 2015 г. на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 25 июня 2021 г. можно посмотреть по ссылке.

Всеобщая вакцинация – политика имеет значение? Эфир передачи «Международное обозрение» от 25 июня 2021 г.
Фёдор Лукьянов
Почему есть проблемы с сертификацией вакцин на международном уровне и какая от этого польза членам ООН? В Иране прошли выборы – откажутся ли новые власти от попытки возобновления иранской ядерной сделки? Что происходит в Мьянме? Интервью с главнокомандующим Вооружёнными силами страны Мин Аун Хлайном. Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».
Подробнее