Пробей потолок (ценовой): политическая игра для желающих освоить, как работает рынок под санкциями || Проект “Global Games”
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Проект “Global Games”

Журнал «Россия в глобальной политике» и студенческий журнал “FOUR” запускают совместный проект “Global Games”, посвящённый игровому моделированию политических процессов в формате policy-game. Партнёры проекта – факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совет по внешней и оборонной политике.

Целевая аудитория проекта – студенты бакалавриата (1–4 курс) и магистратуры.

Наша первая игра «Инструкция по выжиманию: куда перенаправить российскую нефть» предполагает, что участники понимают глобальные процессы международной торговли, функционирования политических институтов и взаимодействия мировых акторов.

Игроки (студенты, магистранты) будут искать работающую и наиболее выгодную для каждой команды стратегию разрешения кризиса, связанного с ограничениями, наложенными на операции с российской нефтью. Участники будут поделены на четыре команды, которые представят как поставщиков, так и покупателей. Задача каждой – добиться максимально выгодных для себя условий покупки или продажи нефти.

Перед началом игры наш приглашённый эксперт – Леонид Маркович Григорьев, академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ – прочитает вводную лекцию для понимания общей ситуации вокруг российского экспорта нефти и нефтепродуктов.

Тайминг мероприятия

18:00–18:30 – вводная лекция эксперта

18:30–19:00 – разработка стратегий каждой команды

19:00–19:40 – представление стратегий + вопросы

19:40–20:15 – межкомандное взаимодействие

20:15–20:30 – подведение итогов и оценка результата

 

Приглашаем желающих принять участие в нашем первом мероприятии.

 

Где

Игра состоится по адресу: Москва, ул. Малая Ордынка д. 29, ауд. 306.

Когда

6 марта 2023 г. в 18:00

Как принять участие

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!