07.02.2022
Школа авторов «Учи учёного» – 6 завершила конкурсный отбор на новый учебный год
Новости Школы авторов
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Школа авторов «Учи учёного». Сезон 2021–2022

Конкурсный отбор на новый учебный год в школе «Учи учёного» – 6 завершён. 23 победителя получат возможность пройти обучение на курсе по чрезвычайно актуальной теме: «Поступь прогресса и анализ международных процессов: как новые веяния влияют на глобальную политику».

Заявки на участие принимались с 9 ноября 2021 г. по 21 января 2022 года. Желающие пройти обучение должны были написать эссе на одну из предложенных тем: «Дипломатия в новую эпоху: как коммуникационная прозрачность и культурные войны влияют на классическую профессию»; «Зелёный переход: в чём опасность для России?»; «Расизм в мировой политике – реальный и мнимый. Есть ли проблема?» или на свободную тему по тематике Школы.

Список победителей
  1. Баранов Артём
  2. Великороднов Андрей
  3. Давидчук Анна
  4. Ерёменко Дарья
  5. Забузов Олег
  6. Исаева Карина
  7. Исламов Дамир
  8. Исмагилова Арина
  9. Князева Мария
  10. Конькова Дарья
  11. Короткова Алла
  12. Кудяшев Евгений
  13. Лебедева Ольга
  14. Любимова Анастасия
  15. Можанов Вячеслав
  16. Рустамов Олег
  17. Рыжкин Егор
  18. Сидорова Лидия
  19. Стоянов Руслан
  20. Толстихин Андрей
  21. Торопчин Глеб
  22. Федиско Нина
  23. Фенин Кирилл

Школа будет работать с февраля по июнь 2022 года. Занятия бесплатные, пройдут в Москве, в здании НИУ ВШЭ в вечернее время.

Всего за период обучения состоится шесть лекций специалистов-практиков и шесть занятий с научными редакторами. Все подробности можно узнать на сайте проекта.

За годы работы школа «Учи учёного» накопила богатый опыт повышения квалификации молодых учёных, экспертов и журналистов, трансформации фундаментальных знаний в прикладные. Проект «Учи учёного – 6» направлен на понимание и принятие новых трендов мировой политики при анализе международных ситуаций.

Организаторы

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭСоветом по внешней и оборонной политике и при поддержке Фонда Горчакова.

Фёдор Лукьянов о школе «Учи учёного – 6»