Лестница ядерной эскалации. Новый выпуск передачи «Международное обозрение»
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Международное обозрение

Почему попытки Берлускони связать Европу с Россией не получили развития? Как изменилась военно-воздушная мощь НАТО со времён холодной войны? Насколько реальна поставка Украине самолётов, способных нести ядерное оружие? Что произойдёт в случае применения Россией ядерного оружия «по группе целей в ряде стран»? Как может ответить Америка? Можно ли предотвратить ядерную войну превентивным применением ядерного оружия? На экзистенциальные вопросы отвечает Сергей Караганов. Смотрите в субботу, 17 июня, в 23:00 и в воскресенье в 10:00 новый выпуск передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».  

Выпуск в прямом эфире

Смотрите по этой ссылке или по этой.

Посмотреть потом в записи

Запись будет размещена здесь.

 

Гости:

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

 

В этом выпуске

Ушёл из жизни Сильвио Берлускони. Почему его попытки связать Европу с Россией не получили развития?

В Германии проходят крупнейшие в истории НАТО военно-воздушные учения “Air Defender 2023”. В чём их специфика? Как изменилась военно-воздушная мощь НАТО со времён холодной войны? Каково состояние военной промышленности ведущих западных стран в части авиации? Легко ли компенсировать крупные потери украинской армией техники, полученной от западных стран? Насколько реальна поставка Украине самолётов, способных нести ядерное оружие?

Во вторник в журнале «Профиль» вышла статья Сергея Караганова «Применение ядерного оружия может уберечь человечество от глобальной катастрофы». Что произойдёт в случае применения Россией ядерного оружия «по группе целей в ряде стран»? Как может ответить Америка? Как страны, которые сейчас относятся к числу дружественных, могут отреагировать на это? Почему США выгодно спровоцировать Россию на применения ядерного оружия? Можно ли предотвратить ядерную войну превентивным применением ядерного же оружия? На экзистенциальные вопросы отвечает автор резонансной статьи, Сергей Караганов.

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 9 июня 2023 г. можно посмотреть по ссылке.

Азиатская стратегия и индийская армия. Эфир передачи «Международное обозрение» от 9.06.2023 г.
Фёдор Лукьянов
«Четвёрка» против Китая: насколько реальна гонка вооружений в Азии? Флот в XXI веке: каковы основные задачи ВМФ РФ на следующие двадцать лет? Сможет ли Индия дружить с Россией и Соединёнными Штатами одновременно? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на канале «Россия-24». 
Подробнее