«А знаешь, всё ещё будет»: смогут ли Сербия и Молдавия вступить в ЕС? || Проект “Global Games”
Анонсы
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Проект “Global Games”

UPD. Мероприятие отменяется. Приносим вам свои извинения!

***

8 июня 2023 г. в 18:00 в Москве на Малой Ордынке в рамках проекта “Global Games” пройдёт политическая игра «“А знаешь, всё ещё будет”: смогут ли Сербия и Молдавия вступить в ЕС?». Попробуем разобраться, что должны сделать Молдавия и Сербия для вступления в ЕС, каковы интересы и издержки Евросоюза в вопросе расширения, возможно ли кандидатам добиться преференциальных условий вступления.

Молдавия и Сербия давно проявляют интерес к новой волне расширения Европейского союза. Страны являются официальными кандидатами на вступление в ЕС с 2022-го и 2009 г. соответственно. Однако суровые требования Союза пока не дают желаемому случиться. Как в Молдавии, так и в Сербии есть неразрешённые территориальные противоречия – Приднестровье и Косово. Время от времени европейские чиновники поднимают вопросы реализации принципов свободы, демократии и уважения прав и свобод человека в этих странах. В результате мы имеем то, что имеем. 

Перед началом игры наш приглашённый эксперт Екатерина Энтина, директор Центра средиземноморских исследований ФМЭиМП НИУ ВШЭ, выступит со вступительной лекцией и расскажет о проблемах и возможностях в регионе.

Когда

8 июня 2023 г. в 18:00

Где

Москва, улица Малая Ордынка, дом 29, аудитория 306

Как принять участие

Регистрируйтесь по ссылке и приходите!

О проекте

“Global Games” – совместный проект журнала «Россия в глобальной политике» и студенческого журнала “FOUR”, посвящённый игровому моделированию политических процессов в формате policy-game. Партнёры проекта – факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совет по внешней и оборонной политике. Целевая аудитория проекта – студенты бакалавриата и магистратуры.

Пробей потолок (ценовой): политическая игра для желающих освоить, как работает рынок под санкциями || Проект “Global Games”
Журнал «Россия в глобальной политике» и студенческий журнал “FOUR” запускают совместный проект “Global Games”, посвящённый игровому моделированию политических процессов в формате policy-game. Приглашаем желающих принять участие в нашей первой игре, которая состоится 6 марта в 18:00 в Москве на Большой Ордынке.
Подробнее