08.03.2024
Мечта о холодной войне как преддверие войны горячей || Подкаст «Мировой факультет»
Подкасты
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Пётр Слёзкин

Директор Монтерейского триалога в Институте международных исследований Университета Миддлбери.

Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Подкаст «Мировой факультет»

Как в современном мире звучит эхо холодной войны? Скучают ли новые соперники на международной арене по времени, когда конфронтация означала ещё и определённую степень взаимного уважения? Или это иллюзия, вызванная желанием видеть прошлое лучше, чем оно было? Почему страноведение сейчас не в чести, а идеологизации больше, чем в эпоху идеологического противостояния? Остаётся ли хоть какое-то место для экспертного ди- или триалога? И почему на выборах 2024 г. в США Трамп сражается против Трампа? Об этом Фёдор Лукьянов поговорил с Петром Слёзкиным в новом выпуске подкаста «Мировой факультет».

Где можно послушать

Послушать подкаст можно здесь.

 

 

В гостях
  • Пётр Слёзкин, директор Монтерейского триалога в Институте международных исследований Университета Миддлбери
Ведущий
Быстрее собственной тени. Как гиперзвук меняет облик войны || Подкаст «Мировой факультет»
Дмитрий Стефанович, Фёдор Лукьянов
Как современные технические решения интегрируются в военно-промышленный комплекс? Что меняется в тактике и стратегии в связи с появлением новых типов оружия? Какими ракетами будут вестись военные конфликты будущего? Обзорная экскурсия по парку стратегических вооружений с научным сотрудником Центра международной безопасности ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Дмитрием Стефановичем.
Подробнее