Не разум, а чувства. Эфир передачи «Международное обозрение» от 2.12.2022 г.
Итоги
Хотите знать больше о глобальной политике?
Подписывайтесь на нашу рассылку
Фёдор Лукьянов

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай». Профессор-исследователь Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

AUTHOR IDs

SPIN RSCI: 4139-3941
ORCID: 0000-0003-1364-4094
ResearcherID: N-3527-2016
Scopus AuthorID: 24481505000

Контакты

Тел. +7 (495) 980-7353
[email protected]

Международное обозрение

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о намерении создать специальную структуру по распоряжению замороженными активами России. Что с правовым обоснованием? Антивоенное движение: почему сегодня учёные не так активно выступают за мир? Ближний Восток пришёл в движение: как повлиял кризис на Украине на отношение к России в регионе? Гоминьдан возвращается к власти: каковы перспективы китайского воссоединения? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24». 

Где посмотреть выпуск

Запись передачи можно посмотреть по ссылке.

 

Гости:

  • Василий Кашин, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ
  • Паоло Котта Рамусино, профессор Миланского университета, генеральный секретарь Пагуошского движения учёных
  • Мохаммед Ихсан, в прошлом – член разных кабинетов Ирака, представитель Курдистана при иракском правительстве

Ведущий:

  • Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

 

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 25 ноября 2022 г. можно посмотреть по ссылке.

Знай свой потолок. Эфир передачи «Международное обозрение» от 25.11.2022 г.
Фёдор Лукьянов
Сработает ли «потолок цен» на нефть, внедряемый Западом? Предсказуемы ли последствия этого нерыночного механизма? Что происходит с запасами оружия у НАТО? Стоит ли ждать ограничения помощи Украине? О чемпионате мира, в котором больше политики, чем спорта. Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».
Подробнее